近藤産興軟式野球部 ホームページ


近藤産興 軟式野球部

試合結果


平成29年
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 1/29 オープン戦 W ヒサダ 1-1
2 ヒサダ 0-0
3 2/10 第69回愛知県新春選抜軟式野球県大会 ジェイテクト 6-1
4 2/13 豊田鉄工 0-6
5 2/26 オープン戦 W 日立金属桑名 15-7
6 パナソニック四日市 1-6
7 3/3 第67回東海五県軟式野球県大会 オーエスジー 8-1
8 3/8 菊水化学工業 3-10
9 3/25 オープン戦 W NTT磐田 2-1
10 2-6
11 4/6 第65回全名古屋軟式野球大会 イスコジャパン 1-3
12 4/23 オープン戦 S   アイシン精機 2-6
13 4/30 オープン戦 S   テイ・エステック 2-1
14 5/10 第72回 国民体育大会軟式野球県大会 フタバ産業 4-2
15 5/17 三京アムコ 0-2
16 6/4 オープン戦 W NTN桑名 8-2
17 8-5
18 6/14 天皇賜杯 第72回愛知県西部大会 愛三工業 8-1
19 6/15 三菱重工 名航 12-6
20 6/16 準決勝 パナソニックデバイスSUNX 8-5
21 6/16 決 勝 和合病院 0-7
22 8/20 オープン戦 W ヒサダ 3-2
23 3-9
24 8/24 知事旗争奪 第21回愛知県大会 イスコジャパン 5-4
25 8/28 大森石油 5-4
26 8/31 小林クリエイト 0-9
27 9/10 オープン戦 W 田原商店街ほあいつ 1-2
28 ドウシシャ 2-9
29 9/13 第62回 中部日本都市対抗 愛知県西部大会 菊水化学工業 4-2
30 9/14 東邦ガス 5-1
31 9/20 準決勝 中央発條 2-0
32 9/20 決勝 大森石油 3-6
33 10/28 第30回記念東海選抜軟式野球大会 大場機工(静岡) 7-9

平成28年(全31試合 13勝15敗3分)【内県大会 9勝8敗】
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 1/31 交流戦 三菱名誘 0-1
2 2-2
3 2/7 交流戦 NTN桑名 4-4
4 1-3
5 2/10 第68回愛知県新春選抜軟式野球大会 豊生ブレーキ 3-0
6 2/17 アイシン精機 4-3
7 2/19 準決勝 三菱重工 名誘 6-7
8 2/27 オープン戦 ドウシシャ 0-0
9 2-10
10 3/1 第66回東海五県愛知県大会 豊田鉄工 3-7
11 3/6 交流戦 パナソニック四日市 1-0
12 2-7
13 3/20 交流戦 アイシン精機 3-2
14 5-0
15 4/6 第64回全名古屋大会 準決勝 ブラザー工業 1-0
16 決勝 和合病院 3-4
17 4/29 交流戦 青樹会病院 4-5
18 5/11 第71回国民体育大会県大会 1回戦 大森石油 2-0
19 5/19 2回戦 和合病院 0-1
20 5/29 オープン戦 三京アムコ 5-11
21 6/14 天皇賜杯 第71回全日本愛知県西部大会 1回戦 三菱重工 名航 5-0
22 6/16 2回戦 大森石油 2-6
23 7/10 第13回都市間交流スポーツ横浜軟式野球大会 1回戦 パナソニック横浜 3-1
24 7/10 準決勝 大阪シティ信用金庫 2-11
25 8/7 交流戦 第一試合 碧海信用金庫 5-2
26 8/7 第二試合 ヒサダ 3-5
27 8/26 知事旗争奪第20回愛知県軟式野球県大会 1回戦 トヨタ自動車 6-2
28 8/29 2回戦 和合病院 0-6
29 9/9 第61回中部日本都市対抗軟式野球愛知県西部大会 1回戦 東邦ガス 2-0
30 9/27 2回戦 ブラザー工業 9-2
31 9/28 準決勝 イスコジャパン  0-1

平成27年(全39試合 23勝15敗1分)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 2/1 交流戦 ヒサダ 2-0
2 3-10
3 2/12 第67回愛知県新春選抜大会 名古屋鉄道 9-2
4 2/18 準々決勝 オーエスジー 5-3
5 準決勝 矢作産業 9-2
6 2/19 決勝 豊田自動織機 0-1
7 2/22 交流戦(一試合目) テイ・エステック 5-3
8 交流戦(二試合目) 5-1
9 3/4 第65回東海五県軟式野球大会 トヨタ車体 2-0
10 3/6 中庸スプリング 1-2
11 3/28 交流戦 コマニー(石川県) 0-5
12 5-6
13 4/2 第63回全名古屋軟式野球大会 三五 2-1
14 4/9 準決勝 イスコジャパン 1-0
15 決勝 和合病院 0-5
16 4/25 交流戦 中庸スプリング 0-5
17 1-8
18 5/10 交流戦 パナソニック四日市 3-3
19 5/15 第70回国民体育大会軟式野球愛知県大会 東邦ガス 6-4
20 5/23 交流戦 青樹会病院 1-8
21 2-1
22 6/16 天皇賜杯第70回全日本軟式野球ENEOSトーナメント愛知県西部大会 三五 9-1
23 6/17 三菱重工名誘 2-1
24 6/18 準決勝 SUNX 3-6
25 7/2 交流戦 マルマン 13-0
26 7/12 第12回都市間交流スポーツ大会 準決勝 ドウシシャ 2-0
27 決勝 和合病院 1-7
28 7/19 第65回全南区軟式野球大会 ニューサイレンツ 2-0
29 7/26 ティラド 10-0
30 デンジャラス 9-2
31 8/2 準決勝 ソルジャーズ 9-2
32 8/9 決勝 東海連合 10-1
33 8/23 交流戦 菊水化学工業 4-3
34 2-6
35 8/31 知事旗争奪第19回愛知県大会 トヨタ自動車 5-2
36 9/1 中央発條 4-3
37 9/4 準決勝 イスコジャパン 1-3
38 9/29 決勝 菊水化学工業 0-5
39 11/23 交流戦 アドバンス金山 7-0

平成26年
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 2/12 第66回愛知県新春選抜軟式野球大会 豊生ブレーキ 3-0
2 2/16 南区リーグ戦 ティラド 10-0
3 2/19 第66回愛知県新春選抜軟式野球大会 オーエスジー 0-5
4 3/4 第64回東海五県軟式野球県大会 パナソニックデバイスSUNX 4-1
5 3/7 イスコジャパン 5-4
6 3/12 中庸スプリング 1-4
7 3/16 南区リーグ戦 クイーンズ 3-2
8 4/3 第62回全名古屋軟式野球大会 イスコジャパン 0-10
9 4/20 南区リーグ戦 ビクトリー 6-1
10 4/27 交流戦 豊田鉄工 1-7
11 4/27 パナソニック四日市 0-1
12 5/16 第69回国民体育大会 フタバ産業 0-7
13 5/20 南区リーグ戦 ソルジャーズ 5-0
14 5/22 交流戦 マルマン 12-1
15 6/1 TRUST 9-0
16 6/8 三井化学 9-0
17 6/12 天皇賜杯第69回全日本軟式野球愛知県西部大会 愛三工業 7-0
18 6/14 交流戦 テイ・エステック 4-5
19 6/17 天皇賜杯第69回全日本軟式野球愛知県西部大会 ブラザー工業 8-6
20 6/18 準決勝 佐川急便中京 2-1
21 決勝 イスコジャパン 1-2
22 6/29 南区民大会 三井化学 7-0
23 7/6 LIARS 6-1
24 7/13 センガクショウ 5-0
25 7/27 準決勝 ソルジャーズ 3-2
26 8/3 決勝 M'78s 10-0
27 8/23 交流戦 ヒサダ 5-1
28 8/24 南区リーグ戦 あさぎやブルドックス 5-5
29 9/1 知事旗争奪第18回愛知県大会 中央発篠 5-8
30 9/7 南区リーグ戦 ブラッシュボーイズ 7-0
31 9/21 HAMAKO 8-0
32 9/24 第59回中部日本都市対抗軟式野球 好生館病院 1-5
33 9/28 南区リーグ戦 M'78s 6-0

平成25年
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 2/3 南区リーグ戦 白竜クラブ 7-0
2 2/13 第65回愛知県新春選抜軟式大会 協豊製作所 1-4
3 2/17 南区リーグ戦 TRUST 7-0
4 3/6 第63回東海五県軟式野球大会 中庸スプリング 0-6
5 3/11 南区リーグ戦 ビクトリー 3-1
6 3/24 デンジャラス 1-0
7 3/31 交流戦 ヒサダ 1-3
8 4/4 全名古屋軟式野球大会 和合病院 0-1
9 4/14 南区リーグ戦 HAMAKO 9-2
10 4/28 ティラド 11-0
11 5/8 第68回国民体育大会 南豊田病院 2-3
12 5/19 南区リーグ戦 あさぎやブルドッグス 6-1
13 6/9 三井化学 13-1
14 6/13 天皇賜杯第68回西武大会 東邦ガス 2-3
15 6/30 全南区野球大会 あさぎやブルドッグス 7-0
16 7/7 全南区軟式野球大会 ミストラル 14-0
17 7/14 全南区軟式野球大会 準々決勝 デンジャラス 10-1
18 交流戦 名古屋鉄道 1-2
19 7/21 全南区軟式野球大会 準決勝 デンジャラス 10-1
20 7/28 決勝 M78's 10-9
21 8/18 南支部リーグ戦 ソルジャーズ 2-0
22 8/29 県大会 中庸スプリング 1-4
23 9/1 南支部リーグ戦 M78's
24 9/25 県大会 SUNX 0-1
25 11/3 支部長杯争奪トーナメント 決勝 M78's 4-2

平成24年
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 2/5 南支部リーグ戦 ニューサイレンツ 25-0
2 2/11 練習試合 名古屋鉄道 1-0
3 2/16 第64回愛知県新春選抜大会 トヨタ車体 2-4
4 3/4 南支部リーグ戦 ソルジャーズ 10-0
5 3/15 東海五県愛知県大会 ニデック 1-3
6 4/4 全名古屋 イスコジャパン 3-0
7 4/5 準決勝 和合病院 0-1
8 4/8 南支部リーグ戦 ビクトリー 4-0
9 4/15 あさぎやブルドッグズ 7-0
10 4/29 デンジャラス 20-1
11 4/30 交流戦 NTN 4-2
12 5/13 南支部リーグ戦 名古屋スネークス 25-0
13 5/16 第67回国民体育大会 トヨタ車体 3-2
14 5/22 豊田自動織機 1-0
15 5/25 ニッセイ 1-2
16 6/3 南支部リーグ戦 三井化学 4-0
17 6/12 天皇賜杯第67回西部大会 東邦ガス 1-4
18 7/8 全南区民野球大会 カネハツ食品 12-0
19 交流戦 レックス 5-0
20 7/15 第62回全南区野球大会 山下製作所 12-0
21 7/22 デンジャラス 4-0
22 7/28 交流戦 イスコジャパン 3-4
23 7/29 第62回全南区野球大会 準々決勝 クイーンズ 16-1
24 8/5 準決勝 ダンゴリーズ 13-0
25 8/19 交流戦 東邦ガス 1-1
26 8/26 南区リーグ戦 HAMAKO 8-1
27 8/31 県知事旗争奪第16回愛知県大会 三菱重工業名誘 0-2
28 9/2 全南区軟式野球大会 決勝戦 A.ファミリー 7-0
29 9/12 中部都市軟式野球大会 イスコジャパン 2-3
30 9/16 南区リーグ戦 ティラド 7-0
31 10/7 M78's 7-0
32 10/21 交流戦 セカンドセントーズ 0-1
33 11/11 支部長杯争奪トーナメント 準決勝 ビクトリー 7-0
34 12/9 決勝 ソルジャーズ 7-0

平成23年(全30試合 17勝11敗2分)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 1/30 新春トーナメント ビクトリー 8-1
2 2/13 準決勝 ニューメッツ 2-0
3 2/22 第63回新春選抜軟式野球大会 豊田自動織機 2-3
4 2/27 新春トーナメント 決勝 M'78 3-2
5 春季A球トーナメント HAMAKO 3-0
6 3/3 第61回東海五県愛知県大会 東邦ガス 6-3
7 3/6 春季A級トーナメント 準決勝 あさぎやブルドッグス 0-4
8 3/13 決勝 M'78s 12-2
9 4/5 第59回全名古屋軟式野球大会 準決勝 ブラザー工業 7-1
10 決勝 イスコジャパン 0-3
11 4/24 市長杯争奪トーナメント 準決勝 ニューサイレンツ 2-5
12 5/17 第66回国民体育大会 畔柳工業 1-0
13 5/25 和合病院 1-3
14 6/15 天皇賜杯第66回愛知県西部大会 イスコジャパン 4-1
15 6/22 東邦ガス 6-2
16 6/23 和合病院 1-6
17 7/10 全国軟式野球大会 クイーンズ 5-1
18 7/17 あさぎやブルドッグス 1-5
19 8/7 交流戦 和歌山選抜 2-2
20 9/1 知事旗争奪第15回 イスコジャパン 5-10
21 9/25 県知事杯争奪トーナメント 準々決勝 カネハツ食品 7-0
22 準決勝 ソルジャーズ 13-1
23 9/27 中部日本都市対抗軟式野球西部大会 東邦ガス 5-2
24 準決勝 大森石油 13-1
25 10/23 支部長杯争奪トーナメント 名古屋スネークス 6-0
26 準決勝 デンジャラス 4-0
27 10/30 県知事杯争奪トーナメント 準決勝 三井化学 4-0
28 11/26 練習試合 イスコジャパン 5-5
29 11/27 決勝 M78's 9-0
30 11/27 支部長杯争奪トーナメント 決勝 1-2

平成22年(全48試合 34勝9敗5分)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 1/23 練習試合 東海学園大学軟式野球部 3-1
2 名古屋鉄道 1-0
3 1/30 Ms'78 0-0
4 2/7 ティエステック 4-0
1-0

5 2/14 新春トーナメント あさぎやブルドッグス 7-0
6 2/18 トヨタ車体 4-3
7 2/21 ソルジャーズ 3-1
8 2/22 準々決勝 アイシン精機 4-2
9 2/24 準決勝 東邦ガス 1-2
10 3/10 第60回東海五県軟式野球大会 1回戦 南豊田病院 0-2
11 3/14 新春トーナメント 準決勝 M'78s 8-0
12 3/28 決勝 ソルジャーズ 2-0
13 4/7 第58回全名古屋軟式野球大会 イスコジャパン 2-4
14 4/11 春季A級トーナメント クイーンズ 8-1
15 4/25 有松ドリームス 1-0
16 4/29 交流戦 中部電力 2-5
17 5/2 春季A級トーナメント 準決勝 白竜クラブ 6-0
18 5/9 決勝 M'78s 8-4
19 5/12 第65回国民体育大会 ヒサダ 4-1
20 5/21 和合病院 0-4
21 5/22 交流戦 レックス 4-1
22 6/13 市長杯争奪トーナメント 準決勝 HAMAKO 18-0
23 5/16 天皇賜杯第65回愛知県西部大会 三菱重工大江 4-0
24 6/18 和合病院 2-5
25 6/20 M78's 3-4
26 7/19 交流戦 中央発條 0-0
27 三京アムコ 4-4
28 7/19 交流戦 アドバンス金山 0-0
3-3

29 7/25 第60回全南区軟式野球大会 2回戦 大同青雲寮 7-0
30 8/1 NewMets 4-0
31 8/8 準々決勝 センガクショウ 4-0
32 8/22 準決勝 A・ファミリー 9-8
33 9/5 決勝 M78's 8-3
34 9/6 知事旗争奪第14回愛知県大会 愛知日野自動車 1-0
35 9/8 ニッセイ 1-8
36 9/19 大同マシナリー 8-1
37 9/25 交流戦 セカンドセントーズ 8-0
38 9/26 県知事杯争奪トーナメント 準々決勝 レジェンズ 4-1
39 10/1 中部日本都市対抗愛知県西部大会 SUNX 0-1
40 11/3 交流戦 名古屋鉄道 8-2
41 11/8 県知事杯争奪トーナメント 準決勝 ビクトリー 5-0
42 11/14 支部長杯争奪トーナメント 準々決勝 ビクトリー 4-2
43 11/21 県知事杯争奪トーナメント 決勝 白竜クラブ 9-0
44 12/5 支部長杯争奪トーナメント 準決勝 HAMAKO 3-2
45 12/5 決勝 ソルジャー 6-0

平成21年(全38試合 28勝10敗)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 1/18 練習試合 だるま 10-0
2 1/25 新春トーナメント 南区大会 準々決勝 ビクトリー 4-0
3 2/22 準決勝 三井化学 1-0
4 2/22 決勝 HAMAKO 4-0
5 2/26 第61回愛知県新春選抜大会 小牧基地(小牧) 4-0
6 2/27 準々決勝 豊田自動織機(刈谷) 4-3
7 3/1 春季A級トーナメント デンジャラス 5-2
8 3/4 第61回愛知県新春選抜大会 準決勝 フタバ産業 0-8
9 3/11 第59回東海五県愛知県大会 SUNX 2-0
10 3/15 春季A級トーナメント 準々決勝 M78’S 8-0
11 決勝 レッドビーナス 7-0
12 3/17 第59回東海五県軟式野球県大会 オーエスジー 0-5
13 3/29 春季A級トーナメント 決勝 三井化学 3-4
14 4/2 第57回全名古屋軟式野球大会 和合病院 0-3
15 4/12 市長杯争奪トーナメント ソルジャーズ 8-10
16 4/19 練習試合 アドバンス金山 4-1
17 4/29 練習試合 豊田信用金庫 4-3
18 5/3 練習試合 中部電力 3-4
19 5/12 国民体育大会軟式野球競技県大会 SUNX 0-2
20 5/24 練習試合 テスタロッサ 6-0
21 6/16 天皇賜杯第64回愛知県西部大会 佐川急便港店 3-0
22 6/18 準々決勝 大森石油 1-7
23 7/19 第59回全南区軟式野球大会 Real Color 15-0
24 8/9 高広ソアラーズ 2-1
25 8/23 準々決勝 ティラド 5-0
26 8/30 準決勝 ワイルドスピリッツ 7-0
27 8/30 県知事杯争奪トーナメント カネハツ食品 8-0
28 9/1 知事旗争奪第13回愛知県大会 東海理化音羽 0-8
29 9/6 第59回前南区軟式野球大会 決勝 ビクトリー 7-0
30 9/13 知事旗争奪第13回愛知県大会 準々決勝 あさぎやブルドッグス 5-0
31 10/4 準決勝 ビクトリー 5-0
32 10/10 第54回中部日本都市対抗愛知西部 愛三工業 2-0
33 10/11 知事旗争奪第13回愛知県大会 決勝 ティラド 7-0
34 10/13 第54回中部日本都市対抗愛知西部 準決勝 KSカンパニー 4-2
35 10/13 決勝 佐川急便中部 0-6
36 10/18 支部長杯争奪トーナメント 準々決勝 レジェンズ 2-1
37 10/18 準決勝 あさぎやブルドッグズ 8-0
38 10/25 M78's 7-0

  
平成20年(全41試合 28勝11敗2分)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 1/27 新春トーナメント 南区大会 HAMAKO 3-2
2 2/17 ビクトリー 11-0
3 2/22 第60回 新春選抜愛知県大会 フタバ産業 0-7
4 2/24 新春トーナメント 南区大会 準決勝 M78’s 3-1
5 3/2 決勝 Bad boys 4-3
6 3/7 第58回 東海五県愛知県大会 東海理化本社 6-4
7 3/9 春季A級トーナメント 南区大会 Bad boys 3-1
8 3/13 第58回 東海五県愛知県大会 矢作産業 1-0
9 3/19 SUNX 0-2
10 3/23 春季A級トーナメント 南区大会 ビクトリー 5-0
11 3/23 準決勝 HAMAKO 10-0
12 3/30 決勝 ビッグティパーズ 9-1
13 4/3 第56回全名古屋軟式野球大会 三五 12-0
14 4/4 準決勝 東邦ガス 0-2
15 4/27 交流戦 キングベーシック 6-1
16 4/29 練習試合
(2試合)
豊田信用金庫
佐川急便 港
2-3
0-1

17 5/8 第63回 国民体育大会 三京アムコ 0-2
18 6/13 天皇賜杯第63回全日本軟式野球
愛知県西部大会
豊和工業 1-2
19 7/6 練習試合 小嶋病院 2-7
20 7/20 第58回全南区軟式野球大会 ソルジャーズ 3-1
21 7/21 練習試合
(2試合)
リコー厚木
和合病院
3-3
3-8

22 7/27 第58回全南区軟式野球大会 Black dogs 7-0
23 8/10 準々決勝 南友クラブ 12-1
24 8/17 準決勝 ビクトリー 3-0
25 8/17 決勝 Aファミリー 8-0
26 8/23 練習試合 中電オールカマー 4-4
27 9/3 知事旗争奪・第12回愛知県軟式野球大会 中庸スプリング 1-2
28 9/7 市長杯争奪トーナメント 準々決勝 三井化学 12-3
29 9/7 準決勝 デンジャラス 9-3
30 9/14 決勝 MS78 4-0
31 9/25 第53回中部日本都市対抗 ホシザキ電機 4-0
32 10/3 和合病院 0-3
33 10/5 県知事杯争奪トーナメント ビッグスターズ 10-0
34 10/12 レジェンズ 2-0
35 10/19 準々決勝 クイーンズ 9-0
36 準決勝 白竜クラブ 5-0
37 11/23 県知事杯争奪トーナメント 決勝 HAMAKO 4-0
38 11/30 支部長杯争奪トーナメント 準決勝 デンジャラス 2-1
39 12/21 決勝 ビクトリー 4-0

平成19年(全35試合 26勝9敗)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1 1/28 新春トーナメント 南区大会 ニューサイレンツ 8-0
2 2/4 練習試合 マイテル金山 10-3
3 2/11 新春トーナメント 南区大会 準決勝 Bad Boys 8-0
4 2/15 第59回新春選抜 愛知県大会 名古屋鉄道 4-1
5 2/22 フタバ産業 1-4
6 2/25 新春トーナメント 南区大会 決勝 HAMAKO 4-2
7 3/8 第57回東海五県 愛知県大会 SUNX 1-8
8 4/1 春期A級トーナメント 南区大会 三井化学 4-0
9 準決勝 M’78 5-1
10 4/6 第55回 全名古屋軟式野球大会 三五 8-3
11 準決勝 和合病院 0-6
12 4/15 春期A級トーナメント 南区大会 決勝 HAMAKO 4-0
13 5/3 練習試合 10-3
14 豊田信用金庫 5-2
15 5/20 市長杯トーナメント 南区大会 あさぎやブルドッグズ 7-0
16 5/23 第62回国民体育大会 愛知県大会 三菱重工 名誘 3-5
17 5/27 市長杯トーナメント 南区大会 アンタレス 4-0
18 6/3 準決勝 ソルジャーズ 17-4
19 決勝 HAMAKO 0-1
20 6/15 第62回天皇賜杯 愛知県西部大会 愛知日野自動車 0-1
21 7/22 全南区民大会 南区大会 レッドスターズ 10-0
22 8/5 MISTRAL 16-0
23 8/19 King basic 5-1
24 8/25 練習試合 イスコジャパン 1-3
25 8/31 第11回知事旗争奪 愛知県大会 東海理化 音羽 1-4
26 9/2 全南区民大会 南区大会 準決勝 センガクショウ 3-0
27 決勝 BadBoys 7-5
28 9/13 第52回中部日本都市対抗 愛知県西部大会 イスコジャパン 0-10
29 11/4 県知事杯トーナメント 南区大会 ビッグディパーズ 9-3
30 11/18 M78’s 7-0
31 12/2 クイーンズ 9-1
32 支部長杯トーナメント 南区大会 ビッグティパーズ 3-0
33 12/9 県知事杯トーナメント 南区大会 準決勝 キングベーシック 4-0
34 決勝 HAMAKO 1-0
35 12/16 支部長杯トーナメント 南区大会 決勝 BadBoys 5-1

 
平成18年(全38試合 28勝10敗)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
2/5 新春トーナメント 南区大会 1 ビッグスターズ 8-0
2 2/12 練習試合 中庸スプリング 1-3
3 2/17 第58回 新春選抜 愛知県大会 2 トヨタ車体 0-7
4 2/19 新春トーナメント 南区大会 2 Bad boys 9-1
5 3/5 準決勝 HAMAKO 2-1
6 3/7 第56回 東海五県 愛知県大会 1 愛知日野自動車 3-4
7 3/19 新春トーナメント 南区大会 決勝 日清紡 名古屋 9-2
8 3/26 春期A級トーナメント 南区大会 1 ビッグスターズ 3-0
9 4/4 第54回 全名古屋軟式野球大会 2 東邦ガス 3-4
10 4/23 春期A級トーナメント 南区大会 2 カネハツ 11-0
11 4/30 準決勝 三井化学 7-0
12 決勝 HAMAKO 17-2
13 5/28 練習試合 中電ベストミックス 7-4
14 市長杯トーナメント 南区大会 3 ニューサイレンツ 8-1
15 5/31 第61回 国民体育大会 愛知県大会 2 航空自衛隊小牧基地 5-2
16 6/8 3 佐川急便 港 1-3
17 6/11 市長杯トーナメント 南区大会 4 Bad boys 5-3
18 6/18 準決勝 レッドデビル 6-1
19 決勝 日清紡 名古屋 1-0
20 6/20 第61回 天皇賜杯 愛知県西部大会 1 愛知日野自動車 1-2
21 7/23 全南区民大会 南区大会 2 ギャルソン 9-0
22 7/24 3 デンジャラス 5-2
23 8/20 4 ビクトリーズ 14-0
24 8/31 第10回 知事旗争奪 愛知県大会 1 豊和工業 8-2
25 9/3 全南区民大会 南区大会 準決勝 Bad boys 6-1
26 決勝 レイダース 5-0
27 9/14 第10回 知事旗争奪 愛知県大会 2 中庸スプリング 3-2
28 9/20 3 佐川急便 中京 0-3
29 9/27 第51回 中部日本都市対抗愛知県西部大会 2 愛知日野自動車 0-7
30 10/14 練習試合 中庸スプリング 1-3
31 10/15 県知事杯 南区大会 3 キングベーシック 7-0
32 10/22 4 山下製作所 7-0
33 10/29 練習試合 マイテル金山 3-2
34 県知事杯 南区大会 準決勝 HAMAKO 2-1
35 11/5 決勝 Bad boys 3-5
36 11/19 支部長杯 南区大会 1 キングベーシック 3-0
37 11/26 準決勝 HAMAKO 5-0
38 決勝 M78'S 3-0

            
平成17年(全37試合 26勝10敗1分)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1/23 練習試合 中庸スプリング 2-3
2 2/6 新春トーナメント 南区大会 2 ビッグスターズ 6-0
3 2/15 第57回 新春選抜 愛知県大会 1 三菱重工 名誘 0-1
4 2/20 新春トーナメント 南区大会 準決勝 HAMAKO 6-0
5 決勝 ウイングス 11-4
6 2/27 春期A級トーナメント 南区大会 2 ニューメッツ 2-1
7 3/8 第55回 東海五県 愛知県大会 1 南豊田病院 2-5
8 3/13 春期A級トーナメント 南区大会 準決勝 ウイングス 1-0
9 決勝 HAMAKO 6-1
10 4/6 第53回 全名古屋軟式野球大会 2 和合病院 2-5
11 4/10 市長杯トーナメント 南区大会 2 Bad Boys 3-0
12 4/17 3 レイダース 9-4
13 4/29 練習試合 中電オールカマー 7-5
14 5/8 市長杯トーナメント 南区大会 準決勝 ウイングス 3-1
15 決勝 日清紡名古屋 0-1
16 5/14 練習試合 イスコジャパン2-1
17 5/27 第60回 国民体育大会 愛知県大会 2 中庸スプリング 4-3
18 6/5 A級選抜トーナメント 南区大会 決勝 日清紡名古屋 2-2
19 6/8 第60回 国民体育大会 愛知県大会 3 東郷製作所 0-1
20 6/22 第60回 天皇賜杯 愛知県西部大会 1 ホシザキ電機 0-7
21 7/1 全南区民大会 南区大会 2 カネハツ 5-1
22 7/24 3 FUKUZAWA 13-4
23 7/31 4 クイーンズ 11-2
24 8/7 準決勝 METEOR4-3
25 決勝 日清紡名古屋 2-0
26 9/1 第9回 知事旗争奪 愛知県大会 1 イスコジャパン 2-1
27 9/4 県知事杯 南区大会 3 ビックリマン 7-0
28 9/8 第9回 知事旗争奪 愛知県大会 2 ニデック 0-2
29 9/11 県知事杯 南区大会 4 レイダース 4-2
30 9/15 第50回 中部日本都市対抗愛知県西部大会 1 イスコジャパン 2-0
31 9/18 県知事杯 南区大会 準決勝 Bad Boys 0-4
32 9/21 第50回 中部日本都市対抗愛知県西部大会 2 三菱重工 大江 1-0
33 9/22 3 大森石油 2-4
34 10/9 支部長杯 南区大会 3 やまあ~ず 1-0
35 10/13 練習試合 マイテル金山 5-4
36 10/23 支部長杯 南区大会 準決勝 Bad Boys 3-1
37 10/30 決勝 日清紡名古屋 9-1

                            
平成16年(全45試合 34勝11敗)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
1/25 練習試合 中京大 2-0
2 中京大 6-0
3 2/1 豊田市役所 2-0
4 中庸スプリング 1-2
5 2/8 新春トーナメント 南区大会 1 ロッキーズ 7-0
6 2/15 2 ウイングス 7-0
7 2/18 第56回 新春選抜 愛知県大会 1 ホシザキ電機 3-4
8 2/22 新春トーナメント 南区大会 準決勝 クイーンズ 3-2
9 決勝 日清紡 名古屋 2-0
10 3/11 第54回 東海五県 愛知県大会 1 小林記録紙 1-3
11 3/14 春期A級トーナメント 南区大会 1 ロッキーズ 4-1
12 3/20 練習試合 松本市役所 3-0
13 3/21 春期A級トーナメント 南区大会 2 ニューメッツ 4-0
14 3/28 準決勝 HAMAKO 2-0
15 決勝 カネハツ 9-0
16 4/7 第52回 全名古屋軟式野球大会準決勝 愛知日野自動車 2-1
17 決勝 三五 5-1
18 4/25 市長杯争奪トーナメント 南区大会 3 レイダース 9-2
19 5/23 4 カネハツ 6-0
20 5/26 第59回 国民体育大会 愛知県大会 2 トヨタ自動車 0-1
21 5/30 市長杯争奪トーナメント 南区大会 準決勝 ウイングス 5-4
22 決勝 日清紡 名古屋 0-1
23 6/16 第52回 政府管掌健保 地区大会 決勝 ホシザキ電機 3-2
24 6/17 第59回 天皇賜杯 愛知県西部大会 1 好生館病院 3-2
25 6/22 2 和合病院 0-7
26 6/27 練習試合 中電オールカマー 0-7
27 中電オールカマー 7-0
28 7/9 第1回 都市間交流スポーツ大会 1 大阪市信用金庫 2-5
29 7/25 第54回 全南区大会 南区大会 2 メジャースターズ 7-0
30 8/1 3 センガクショウ 2-1
31 8/4 第52回 政府管掌健康保険 愛知県大会 1 好生館病院 0-1
32 8/8 第54回 全南区大会 南区大会 4 ベアーズ 9-2
33 8/22 準決勝 METEOR6-1
34 決勝 ニューサイレンツ 1-0
35 9/1 第8回 知事旗争奪 愛知県大会 1 佐川急便 中京 0-3
36 9/20 練習試合 中電ベストミックス 4-3
37 9/22 第49回 中部都市対抗 愛知県西部大会 1 愛知日野自動車 0-3
38 9/26 県知事杯争奪トーナメント 南区大会 1 M'78S 7-0
39 10/17 2 白竜クラブ 7-0
40 10/24 3 生方メリコンズ 4-0
41 10/31 準決勝 クイーンズ 7-0
42 11/7 決勝 日清紡 名古屋 3-0
43 11/21 支部長杯争奪トーナメント 南区大会 2 HAMAKO 3-1
44 11/28 準決勝 白竜クラブ 9-3
45 決勝 ウイングス 1-0

    
平成15年(全36試合 25勝11敗)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
2/2 練習試合 マイテル金山 7-0
2 2/9 練習試合 ジャンプ 4-3
3 2/21 第55回 新春選抜 愛知県大会 2 イスコジャパン 1-2
4 2/23 新春トーナメント 南区大会 1 三井化学 21-1
5 3/9 2 ニューサイレンツ 4-0
6 3/16 準決勝 ビッグスターズ 2-1
7 3/16 決勝 カネハツ 15-3
8 3/18 第53回 東海五県 愛知県大会 2 和合病院 0-5
9 3/30 春期A級トーナメント 南区大会 2 ウイングス 3-2
10 4/6 準決勝 日清紡 名古屋 5-2
11 4/6 決勝 東洋ラジエーター 7-1
12 4/16 第51回 全名古屋大会 1 イスコジャパン 5-4
13 4/18 準決勝 愛知日野自動車 2-3
14 5/9 第51回 政管健保大会 地区大会 決勝 ホシザキ電機 1-6
15 5/18 市長杯争奪トーナメント 南区大会 2 ビッグディパーズ 10-5
16 6/5 第58回 国民体育大会 愛知県大会 1 ニデック 0-8
17 6/8 市長杯争奪トーナメント 南区大会 3 大同機械 7-0
18 6/19 第58回 天皇賜杯 愛知県西部大会1 キクチメガネ 5-0
19 6/20 2 和合病院 0-11
20 6/22 市長杯争奪トーナメント 南区大会 4 ニューサイレンツ 8-1
21 6/29 準決勝 HAMAKO 5-6
22 7/27 全南区民大会 3 MISTRAL 7-0
23 8/3 4 センガクショウ 5-1
24 8/10 準決勝 レイダース 3-7
25 9/2 第7回 知事旗争奪 愛知県大会 1 佐川急便 小牧 6-4
26 9/4 2 大森石油 0-2
27 9/28 県知事杯トーネメント 南区大会 2 有松ドリームス 7-1
28 9/30 第48回 中部都市対抗愛知県西部大会 1 王子製紙 春日井 4-0
29 10/2 2 佐川急便 港 0-4
30 10/12 県知事杯トーナメント 南区大会 3 レッドヴィーナス 12-1
31 10/19 4 ニューメッツ 16-0
32 10/26 準決勝 クイーンズ 8-0
33 10/26 決勝 日清紡 名古屋 0-2
34 11/16 支部長杯トーナメント 南区大会 2 カネハツ 3-1
35 11/23 準決勝 三井化学 4-1
36 11/23 決勝 日清紡 名古屋 1-0

平成14年(全39試合 27勝12敗)
No. 日付 大 会 名 回戦 対 戦 相 手 スコア 勝敗
2/17 新春トーナメント 南区大会 1 ロッキーズ 3-1
2 2/18 第54回 新春選抜 愛知県大会 1 豊田鉄工 3-2
3 2/22 2 三菱重工 名誘 1-2
4 3/3 新春トーナメント 南区大会 準決勝 HAMAKO 8-0
5 3/9 第52回 東海五県 愛知県大会 1 東邦ガス 0-2
6 3/17 新春トーナメント 南区大会 決勝 三井化学 6-1
7 3/24 春期A級トーナメント 南区大会 1 三井化学 4-3
8 3/31 準決勝 レイダース 3-1
9 3/31 決勝 日清紡 名古屋 0-1
10 4/18 第50回 全名古屋大会 1 イスコジャパン 3-4
11 4/28 練習試合 豊田信用金庫 0-3
12 5/22 第50回 政管健保 地区大会 決勝 ホシザキ電機 1-3
13 5/26 市長杯争奪トーナメント 南区大会 1 ウィングス 4-3
14 5/31 第57回 国民体育大会 愛知県大会 1 ブラザー工業 4-0
15 6/2 市長杯争奪トーナメント 南区大会 2 カネハツ 9-2
16 6/9 準決勝 日清紡 名古屋 6-2
17 6/9 決勝 レイダース 13-0
18 6/13 第57回 国民体育大会 愛知県大会 2 佐川急便 港 0-1
19 6/23 練習試合 マイテル金山 8-1
20 6/28 第57回 天皇賜杯 愛知県西部大会 1 ブラザー工業 0-4
21 7/28 全南区民大会 3 名古屋スネークス 2-1
22 8/4 4 三井化学 8-0
23 8/11 準決勝 名南クラブ 8-0
24 8/11 決勝 日清紡 名古屋 2-1
25 8/25 練習試合 マイテル金山 1-2
26 9/3 第6回 知事旗争奪 愛知県大会 1 航空自衛隊小牧基地 4-2
27 9/9 2 小林記録紙 0-1
28 9/15 県知事杯争奪トーナメント 南区大会 2 ビクトリー 6-0
29 9/19 第47回 中部都市対抗愛知県西部大会 1  日立名古屋 7-2
30 9/27 2  三菱重工 名誘 4-3
31 9/27 準決勝 佐川急便 中京 0-7
32 9/29 県知事杯争奪トーナメント 南区大会 3 球心会 10-0
33 10/6 4 レイダース 7-3
34 10/13 準決勝 日清紡 名古屋 3-0
35 10/13 決勝 三井化学 3-5
36 10/27 支部長杯争奪トーナメント 南区大会 1 東洋ラジエーター 3-0
37 11/3 2 ニューサイレンツ 5-1
38 11/17 準決勝 ビッグスターズ 4-1
39 11/17 決勝 日清紡 名古屋 3-0


近藤産興株式会社 軟式野球部
Copyright Kondo-Sanko Baseball Club. All rights reserved.